ВНИМАНИЕ!!! ОПАСНЫЙ «АКАФИСТ»

Братья и сестры! В настоящее время в городе Тамбове в продаже появился «Акафист и житие Преподобному и Богоносному Отцу Нашему (к себе обращаемся с большой буквы!) Алексию последних времен Чудотворцу». Этот человек не является канонизированным святым, поэтому АКАФИСТА ему быть не может (возможен акафист О УПОКОЕНИИ, но этот акафист именно святому), и также ЖИТИЯ (житие может быть только у святого). Причина появления данного «произведения» вполне понятны. Дело в том, что «старец Алексей Пензенский» давно пользуется СЛАВОЙ у некоторых людей. Но эта слава сомнительная. По этому поводу еще будет опубликована информация на нашем сайте.

Об этом человеке существуют еще книги, также сомнительного содержания, НЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ИЗДАТЕЛЬСКИМ СОВЕТОМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВ

Также можно ознакомиться с информацией о так называемой «Михайловской общиной» в Пензенской области.

Видео о «Михайловской общине» из новостей.