Воскресная школа

В Казанском Богородичном мужском монастыре с 1992 года существует Воскресная школа для детей и взрослых. За это время у школы сложились славные благочестивые традиции: дети и их родители вместе готовят и проводят праздники Рождества Христова, встречают Святую Пасху, совершают паломнические поездки, отдыхают в летних лагерях.

На занятиях дети познают Основы Православной Веры, Историю Церкви Христовой, Жития Святых, Церковно-Славянский язык. Для гармоничного развития детей в школе проводятся музыкальные уроки с азами церковного пения, уроки рукоделия и домоводства для разных возрастных групп, включая родителей. В школе существует обширный библиотечный фонд.

На сегодняшний день сформировано  4 детские возрастные группы от 4  до 16 лет и группа для взрослых. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели.

Приглашаем вас и ваших детей в нашу школу. Набор ведется круглогодично.

Занятия проходят каждое воскресенье с 10.00 до 12.00 в здании Гимназии №7 им. святителя Питирима Тамбовского.

Добро пожаловать!