День памяти святителя Питирима Тамбовского

И СОБОРА ТАМБОВСКИХ СВЯТЫХ,
СОСТОИТСЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ
В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАМБОВА

10 августа, день памяти святителя Питирима, епископа Тамбовского, и Собора Тамбовских святых, в 8.00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова состоится Божественная литургия архиерейским чином. По окончании богослужения будет совершен праздничный молебен и крестный ход с мощами святителя Питирима Тамбовского по территории Спасо-Преображенского собора.

Собор Тамбовских святых включает таких прославленных угодников Божиих, как святитель Питирим Тамбовский; священномученик Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский; священномученик Кирилл, митрополит Казанский; святитель Феофан, затворник Вышенский; преподобный Серафим Саровский; преподобный Амвросий Оптинский; преподобный Силуан Афонский; преподобный Феодор Санаксарский; преподобная Марфа Тамбовская и другие подвижники: святители, мученики, преподобные, праведные и блаженные. Святые покровители Тамбовской земли предстоят у престола Божия и не оставляют нас своими молитвами, испрашивая у Господа благословения для нас.

По материалам сайта Тамбовской епархии