Визуальная модель восстановленния Казанского мужского монастыря г. Тамбова

В рамках реализации гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства разработаны проектные предложения по восстановлению целостности архитектурного ансамбля Казанского мужского монастыря.
Одним из результатов проекта является создание комплексной интерактивной архитектурной экспозиции «Казанский мужской монастырь – духовное сердце Тамбова». Частью экспозиции служит видеопрезентация, представляющая фор-эскиз идеи возрождения монастырского комплекса.
Сегодня Казанский монастырь по праву является духовным центром, продолжая традиции молитвы, воспитания и просвещения.
Комплекс Казанского мужского монастыря станет одной из самых драгоценных жемчужин духовного ожерелья града Тамбова, украшением губернского центра, еще более привлекательным для паломников и туристов.